黄冈中学惠州学校

国际教育

高中国际班首页 > 国际教育 > 高中国际班
丹青渲秋色 笔墨绘师恩——黄冈中学惠州学校国际部举办第六届英语贺卡、手抄报及征文比赛
日期:2016-09-27 17:48:47    作者:    浏览:2398

感恩教师喜迎中秋

2016年9月12日,黄冈中学惠州学校国际部第六届英语手抄报、贺卡及征文比赛作品在学校小广场展出。

 

年年岁岁“笔”相似,岁岁年年“画”不同。来自我校初中双语班、高中国际班的学生们用鲜艳的色彩渲染着自己丰富的内心世界。他们用一幅幅崭新的作品,一笔笔完美的勾勒,一张张色彩的组合,为两个传统节日平添几分秀色。

 

部分作品图文并茂,用汉字独特的魅力相配经典的中国色生成着一个又一个年轻的梦想。这些优秀的作品不仅让前来评审的外教竖起大拇指,而且吸引了很多学生前来驻足观看。

 

在传统中求创新,在创新中求发展,在发展中求壮大。展品虽小,情谊浓浓。这些原创的作品展示了我校国际部广大师生热爱生活、尊师重教优良传统。

作品展览
英语手抄报

征文

贺卡

外教评审

 

 

制作花絮

 

 

 

 

未获奖作品剪影

 

 

 

第六届教师节中秋节贺卡征文大赛获奖名单
特等奖:
          高二(10)班  李安祺 
                                  姚柏成
                                  周雯庆 
                                  廖凯童
                                  黎荧荧 
                                  孙新铭
最佳设计奖
            MIKO等人
一等奖:
          
           高二(10)班  陈嘉慧 
                                   彭丽娜 
                                   张艺苧 

                                   全    杰 

                                  刘    雨

            高一国际(2)班   张悦之

                                         李志祺

                                         张    茜   

                                         谌丹杨    

            初二(8)班   刘    涛

                                  刘诗晴

                                  刘志炜

二等奖:
             高一国际(1)班  李俊韬
             初三(8)班  黄芊艺
             初三(8)班  陈逸枫

             初二(7)班  朱家臻

                                  黄宇航

                                  林耿苇

             初一(2)班  龚    唯
三等奖:

              高一国际(2)班    李    汶

                                            吕玮婕

                                            林少琪

                                            廖    敏

              初二(8)班    王玮雯

                                     郭明洋

                                     朱烽尹

              初一(3)班    谢思婷 
                                      梁咏仪 
                                      江芷芊
               初一(3)班   何依婷
                                      王贝安
               初一(2)班  李佩奇  
征文大赛获奖名单:
最佳文笔奖:
               高二(10)班  黎荧荧
一等奖:

              高二(10)班  廖凯童 

             高二(10)班   彭丽娜

              初二(7)班    王林欢
              
二等奖:

             高一国际(1)班   陈怡璇

            初二(7)班   郭子瑜

            初一(2)班   张景彦

             初一(2)班   孙   维
             初一(4)班   黄荣卿
三等奖:
         
               初二(7)班  周威妍
               初二(7)班  黄宇航
               初二(7)班  黄慧琴       罗彤
               初二(7)班  谭啸宇       杨晨
                初一(1)班  赖元昊
大赛最佳组织奖:
               高中部:高二(10)班
               初中部:初二 (7) 班

 

 

版权所有@黄冈中学惠州学校 地址:中国·广东省惠州市江北文昌二路10号
电话:0752-2852286 邮箱:hgzxhz@126.com   粤ICP备05062243号   技术支持:微信小程序

反馈留言 | 网上报名 | 校园服务 | 联系我们